Официальные ресурсы

Помощник Президента России Максим Орешкин провел прием граждан

26 октября 2022 Распечатать

26 октября 2022 года помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращения жителей Чувашской Республики и Нижегородской области. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Жительница Чувашии обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в строительстве школы на 375 мест в селе Чурачики Цивильского района. Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут доложила, что школа отобрана к финансированию из федерального бюджета с 2023 года в рамках Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Положительное заключение проектно-сметной документации по объекту получено. Строительство школы запланировано в 2023-2024 годах.

По итогам приема органам власти Чувашской Республики совместно с Минсельхозом России поручено обеспечить решение указанного вопроса до 1 сентября 2024 года.

В ходе видеоприема рассмотрено также обращение жительницы Нижегородской области по вопросу оказания содействия в ремонте автомобильных дорог, проходящих по проспекту Дзержинского и Рождественской улице в г. Заволжье Городецкого муниципального округа. Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов сообщил, что ремонт автомобильных дорог с общей протяженностью около 2 км в указанном населенном пункте планируется провести в следующем году. В настоящее время администрацией Городецкого муниципального округа готовятся документы, необходимые для выделения субсидии из областного бюджета на данные цели.

По итогам приема органам власти Нижегородской области поручено завершить ремонт автомобильных дорог до 1 октября 2023 года с обеспечением проезжего состояния дорог до завершения работ и безопасности дорожного движения.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе исполнение принятых решений взято на контроль.