Официальные ресурсы

Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества

6 октября 2022 Распечатать
002

6 октября 2022 года в Москве состоялось заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества под руководством помощника Главы государства, председателя Совета Дмитрия Миронова. В мероприятии в режиме видео-конференц-связи принял участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Паньшин.

На заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества также приглашены представители Государственной Думы РФ, Пограничной службы ФСБ РФ, Росгвардии, российского духовенства, федеральных и региональных органов исполнительной власти, председатели постоянных окружных комиссий федеральных округов и атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ.

В своем выступлении помощник Главы государства Дмитрий Миронов подчеркнул, что наша страна и весь мир переживают исторический переход к новой геополитической реальности. Особенно важным становится привлечение членов казачьих обществ к решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности и защитой государственной границы РФ.

На заседании Совета обсуждались задачи по совершенствованию государственной политики в связи с участием казаков в специальной военной операции и организации системной работы по оказанию гуманитарной помощи жителям пострадавших от действий ВСУ отдельных территорий ДНР, ЛНР и Украины. Доклады по теме представили атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда и верховный атаман общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья» Николай Дьяконов.

На заседании также рассмотрены результаты реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2030 года. Отдельно отмечена роль казаков в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине.

По итогам дискуссии приняты соответствующие решения, которые будут внесены в протокол заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества.