Официальные ресурсы

Блогеры из ПФО окунутся в «Этнический калейдоскоп Поволжья»

21 сентября 2022 Распечатать

С 20 по 23 сентября состоится медиа-тур с участием блогеров из ПФО, который охватит Мордовию, Чувашию и Марий Эл.

Участники пройдут по маршруту, который разработала команда студентов кафедры туризма МГУ им. Н.П. Огарева, занявшая первое место в конкурсе туристских презентаций регионов ПФО «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа» в рамках спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2022». В этом году впервые победители конкурса получили не только почетное звание, но и грант в размере 400 тысяч рублей на реализацию медиа-тура по маршруту, ставшему победителем.

Туристический маршрут «Этнический калейдоскоп Поволжья» позволит участникам познакомиться с этнической культурой народов Поволжья и ценностями представителей трех республик: Мордовии, Чувашии, Марий Эл.

Участниками тура станут блогеры, лидеры общественных мнений из каждого региона ПФО. В рамках тура участники познакомятся с духом национальной идеи, миром аутентичной природы и самобытным фольклором республик, объединенных маршрутом. Одной из особенностей тура является знакомство с местной национальной кухней народов в ходе интерактивного обеда и мастер-класса по приготовлению блюд.

По итогам маршрута участниками будет создан авторский контент, раскрывающий тему туристической привлекательности регионов ПФО, который будет размещен на всех популярных площадках в социальных сетях, а также на туристических ресурсах регионов ПФО.

Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.