Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в совещании по вопросам догазификации населенных пунктов

28 июля 2022 Распечатать

28 июля 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром» и главы региональных штабов по газификации.

На совещании рассмотрены текущие результаты реализации поставленной Главой государства задачи по догазификации до конца 2022 года домовладений в газифицированных населенных пунктах, а также обсуждены вопросы интенсификации темпов данных работ.

Справочно. В целом по округу в региональные планы-графики по догазификации включено 294,8 тыс. домовладений. В настоящее время приняты заявки на подключение газа от собственников 155,9 тыс. домовладений, по большей части которых заключены договоры на газификацию (по состоянию на 27.07.2022 – 129 тыс. договоров или 83% от общего числа принятых заявок). Пятая часть домовладений (22,4 тыс.) от общего числа заключенных договоров уже подключены к приему «голубого топлива».