Официальные ресурсы

Игорь Комаров провел совещание по общественно-политическому развитию Удмуртской Республики

28 апреля 2022 Распечатать
1

28 марта 2022г. в Ижевске (Удмуртская Республика) полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочее совещание по общественно-политическому развитию Республики, в ходе которого обсуждались региональные меры по консолидации общества, а также социальная поддержка жителей, в том числе сохранение рабочих мест.

Обращаясь к участникам совещания, Игорь Комаров отметил рост доверия к власти и поддержку в регионе позиции Президента РФ Владимира Путина. «Мы видим консолидацию настроений и усилий всего общества. Очевидно, что беспрецедентные санкции не могут не сказываться на социальном самочувствии людей, и здесь главная задача – выявлять проблемы, с которыми сталкиваются граждане, и своевременно реагировать на них», - подчеркнул полномочный представитель.

«Отмечу, у нас в республике большое внимание уделяется взаимодействию с военно-патриотическими организациями, а также в целом с различными сообществами. Видим, как с каждым годом все больше жителей участвуют в изменениях, происходящих в республике», – отметил Александр Бречалов.

Общаясь с журналистами по окончании совещания, Игорь Комаров сказал, что руководство Республики ведет системную, серьезную работу, которая может стать примером для других регионов, например, в автомобилестроении. «Несмотря на те проблемы, которые сейчас для многих автопроизводителей частично созданы искусственно, мы видим, что на ижевском автопроме вопрос во многом решен. В первую очередь это относится к поддержанию логистических цепочек и кадровой работе, важно, что высококвалифицированных сотрудников удалось сохранить».

Игорь Комаров также подчеркнул готовность оказывать поддержку в решении проблем финансирования и подержания программ сохранения рабочих мест в регионе.