Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий в ходе личного приема рассмотрел обращения граждан трех регионов округа

26 апреля 2022 Распечатать

26 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Жительница Республики Мордовия обратилась к Президенту России с просьбой о содействии в капитальном ремонте здания МБОУ «Стародевиченская СОШ» Ельниковского района. По ее словам, в настоящее время в школу осуществляется подвоз детей из пяти близлежащих населенных пунктов. Зданию, построенному в 1976 году, требуется проведение капитального ремонта. Заместитель председателя правительства Республики Мордовия Галина Лотванова сообщила, что для этих целей подготовлена проектно-сметная документация, выделено необходимое финансирование, в том числе из федерального бюджета, и определен подрядчик на выполнение работ. Осуществить ремонтные работы и дооснащение школы мебелью и компьютерным оборудованием планируется до начала нового учебного года. Замполпреда Алексей Кузьмицкий, с учетом предполагаемого расширения географии приема учащихся в данную школу, обратил внимание органов власти региона на необходимость проработки совместно с родительским составом вопроса транспортной безопасности подвоза детей в учебное учреждение.

Следующее обращение, рассмотренное на приеме, поступило от жительницы Нижегородской области, которая обратилась к Главе государства с просьбой о содействии в газификации жилых домов в дер. Плотинка городского округа г. Бор. По информации заместителя главы региона Сергея Морозова, в целях газификации шести населенных пунктов городского округа г.Бор осуществлено строительство межпоселкового газопровода высокого давления протяженностью более 25 км. Кроме того, для подведения газа к жилым домам в дер. Плотинка проведены проектно-изыскательные работы, подготовлена проектно-сметная документация и выбран подрядчик на осуществление строительно-монтажных работ. Выполнить данные работы с учетом приемки надзорными органами планируется до 15 октября 2022 года. Алексей Кузьмицкий поручил синхронизировать проведение строительно-монтажных работ с информационно-разъяснительной работой с гражданами о реализуемых мероприятиях по обеспечению газоснабжением данного населенного пункта и необходимости подготовки подключения домовладений к пуску газа.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жительницы Ульяновской области, поступившее в приемную Президента РФ с просьбой о строительстве модульной котельной для нужд отопления здания МОУ «Большекувайская СОШ» Сурского района. Заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев проинформировал, что в настоящее время модульная котельная возведена и до 15 июля 2022 года планируется выполнить работы по ее подключению к инженерным сетям водо-, электро- и газоснабжения. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий поручил органам власти региона провести до начала нового учебного года обследование внутренних тепловых сетей и, при необходимости, принять меры по проведению ремонтно-профилактических работ для обеспечения полной готовности нового теплотехнического комплекса школы к работе в отопительный период.

Реализация принятых решений по поручению заместителя полномочного представителя взята на контроль главными федеральными инспекторами.