Официальные ресурсы

«Лидеры изменений» регионов ПФО представили свои проекты в Нижнем Новгороде

16 апреля 2022 Распечатать

16 апреля на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) завершился второй образовательный модуль программы личностного развития лидеров общественного мнения Приволжского федерального округа «Лидеры изменений».

Цель программы – создать в регионах ПФО сообщество лидеров общественного мнения для молодежной среды. Первый этап обучения прошел в Самарской области в марте этого года. Нижегородский этап программы собрал 28 человек из всех регионов Приволжья, среди них - участники Молодежного форума ПФО "іВолга", активисты общественных организаций и государственных учреждений, которые занимаются работой с молодежью.

4 дня в КУПНО проходили мастер-классы, лекции, проектные сессии и консультации от федеральных и региональных спикеров, где участники программы обучались ораторскому мастерству, навыкам управления репутацией, коммуникациям в социальных сетях, учились экспертизе информационного потока и лидерским компетенциям.  

Итогом обучения стали 8 межрегиональных проектов, предварительные защиты которых прошли 16 апреля перед заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олегом Машковцевым, министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой, директором департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергеем Бочаровым, ректором КУПНО Еленой Александровой.

«Надеемся, что эта образовательная программа поможет ребятам успешно реализоваться в жизни. Мы видим их в перспективе самостоятельными акторами в обществе в целом, среди молодежи и в молодежной политике, способными к гражданскому действию. В перспективе – главный резерв для этой сферы, которая, как мы надеемся, будет расширяться в дальнейшем, станет все более важной для государства и общества. И межрегиональные проекты – первый шаг», – отметил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

После предварительной защиты в Нижнем Новгороде у участников будет время, чтобы доработать свои проекты и к третьему этапу «Лидеров изменений», который состоится в мае в Республике Татарстан, презентовать первые реализованные шаги.