Официальные ресурсы

Стартовал нижегородский этап образовательной программы ПФО «Лидеры изменений»

13 апреля 2022 Распечатать

С 13 по 16 апреля на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) проходит второй образовательный модуль программы личностного развития лидеров общественного мнения Приволжского федерального округа «Лидеры изменений».

Цель программы – создать в регионах ПФО сообщество лидеров общественного мнения для молодежной среды. Первый этап обучения «Лидеров изменений» прошел в Самарской области в марте этого года, третий этап состоится в мае в Республике Татарстан. 

По мнению заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации Олега Машковцева, проведение образовательной программы позволит сформировать у ее слушателей уникальные компетенции для развития сильного гражданского общества в округе: «Думать и анализировать – вот, чему должен научиться каждый человек в нашей стране. Мы хотим, чтобы в округе появилось больше людей с навыками самостоятельного мышления, кто может качественно анализировать поступающую и распространяющуюся информацию, правильно ее доносить до своей аудитории».

На обучение в Нижний Новгород приехали 28 человек из всех регионов Приволжья. Среди них - участники Молодежного форума ПФО "іВолга", активисты общественных организаций и государственных учреждений, которые занимаются работой с молодежью.

«Лидеров изменений» ждут мастер-классы, лекции, проектные сессии и консультации от федеральных и региональных спикеров по ораторскому мастерству, навыкам управления репутацией, коммуникациям в социальных сетях, экспертизе информационного потока, эмоциональному интеллекту лидера.

Вместе с тем слушатели образовательной программы создадут межрегиональные проекты по развитию сообществ и продвижению изменений в сфере молодежной политики. 16 апреля пройдет защита этих проектов с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева, заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Бетина и регионального экспертного сообщества».