Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в совещании по вопросам догазификации населенных пунктов

30 марта 2022 Распечатать

30 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром» и главы региональных штабов по газификации.

На совещании рассмотрены текущие результаты реализации поставленной Главой государства задачи по догазификации до конца 2022 года домовладений в газифицированных населенных пунктах, а также обсуждены имеющиеся при этом проблемные вопросы и пути их решения.

Справочно:

В целом по округу до конца 2022 года планируется газифицировать 290 тысяч домовладений. В настоящее время собственниками более половины данных домовладений (60%, что соответствует общероссийскому показателю) поданы заявки на газификацию, из которых почти 10% (данный показатель также соответствует общероссийскому уровню) уже подключены к приему «голубого топлива».