Официальные ресурсы

На заседании МРГ коллегии ВПК РФ обсудили возможности кооперации организаций ОПК с предприятиями гражданского сектора и меры поддержки промпредприятий в условиях внешнего санкционного давления

25 марта 2022 Распечатать

25 марта 2022 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях оборонно-промышленного комплекса в целях импортозамещения и реализации национальных проектов, которое состоялось под председательством члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Вячеслава Шпорта. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи.

В заседании также приняли участие представители Минпромторга России, Минфина России, Минэкономразвития России, финансовых, образовательных и общественных организаций, ведущих госкорпораций и промышленных предприятий страны.

В ходе мероприятия презентованы возможности реализуемой ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр» системы «Единое окно поиска технологического партнера», которая является механизмом обеспечения взаимодействия юридических лиц с предприятиями ОПК для развития технологических проектов.

Кроме того, на заседании рабочей группы обсуждены меры поддержки промышленных предприятий в условиях внешнего санкционного давления, реализуемые в том числе уполномоченными банками.