Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак провел прием граждан

13 января 2022 Распечатать

13 января 2022 года заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жительницы Республики Татарстан. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в капитальном ремонте сельского Дома культуры в д. Орел Лаишевского района. В ходе видеоприема заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрию Козаку сообщили, что данное учреждение включено в проект республиканской программы по капремонту объектов культурного назначения в населенных пунктах муниципальных образований на 2022 год. По информации региональных органов исполнительной власти, помимо ремонтных работ планируется приобретение мебели, оборудования и инвентаря в СДК. Общий объем финансирования составит свыше 70 млн рублей. В настоящее время проект распоряжения Кабинета министров Республики Татарстан об утверждении перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту, проходит процедуру согласования.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе взял на контроль решение данного вопроса.