Официальные ресурсы

Сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО исполняют мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

30 декабря 2021 Распечатать
1

Самая добрая и волшебная «Ёлка желаний» исполняет мечты всё большего числа детей. По примеру полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в масштабной благотворительной акции, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе», приняли участие заместители и помощники полномочного представителя, сотрудники департаментов аппарата полномочного представителя.

Вместе они исполнили желания воспитанников детских домов, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Так, исполнилась новогодняя мечта Алисы Гарифулиной из Нижнего Новгорода, которая очень хотела получить на Новый год телескоп. Свой подарок обрела и юная жительница Нижнего Новгорода Алёна Лебедева, мечтающая о планшете. В преддверии новогодних праздников исполнилось заветное желание девятилетнего Захара Белова из города Семёнов Нижегородской области, который очень любит читать: теперь у него есть набор красочных книг по географии и истории древнего мира. Одиннадцатилетний Константин Козлов из города Бор Нижегородской области теперь сможет научиться азам программирования с помощью радиоуправляемого конструктора. Семилетний Денис Балагуров из Арзамаса получил в подарок магнитный конструктор, шестилетний Ян Пинчук из Выксы – интерактивный глобус, десятилетняя Екатерина Гусева из Пильны – музыкальные развивающие игрушки.

Напомним, Игорь Комаров снял с новогодней ёлки открытку, в которой десятилетняя Ксения Демина из многодетной семьи, проживающая в Нижегородской области, попросила профессиональные коньки для шорт-трека. У Ксении есть брат и сестра, которые также получили новогодние подарки от полномочного представителя.

«В Приволжском федеральном округе тысячи людей участвуют в этой благородной акции и помогают нашим маленьким гражданам стать счастливее. Я приглашаю всех неравнодушных людей принять участие в ней», – подчеркнул полпред Игорь Комаров.

Чтобы исполнить чью-то мечту, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф, затем снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции.