Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков представил главного федерального инспектора по Чувашской Республике

7 декабря 2021 Распечатать

7 декабря 2021 года в Чебоксарах заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков официально представил Григория Сергеева в должности главного федерального инспектора по Чувашской Республике.

В мероприятии приняли участие Глава региона Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, а также должностные лица органов государственной власти региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, силовых и правоохранительных структур, религиозных и общественных организаций.

Открывая совещание, Игорь Буренков сообщил, что распоряжением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова от 7 декабря 2021 года на должность главного федерального инспектора по Чувашской Республике назначен Григорий Сергеев. «Многие из вас знакомы с ним лично. Здесь, в Чувашии, он родился, получил образование, работал в органах власти Республики, в том числе на руководящих должностях. С 2009 года Григорий Витальевич работает в Администрации Президента Российской Федерации. За это время он проявил себя уже в нескольких регионах Приволжского федерального округа: Удмуртии, Нижегородской и Саратовской областях. В том числе главным федеральным инспектором по Саратовской области и начальником контрольного департамента аппарата полномочного представителя. И теперь Григорий Витальевич возвращается в родную Республику, чтобы обеспечить решение поставленных руководством страны задач», – сказал заместитель полномочного представителя.

Игорь Буренков выразил уверенность, что профессионализм и ответственное отношение к работе позволят Григорию Сергееву сохранить высокую планку института главного федерального инспектора, которая была задана его предшественником, Геннадием Федоровым.

«В первую очередь, необходимо сосредоточиться на отработке поручений по реализации национальных проектов и достижению национальных целей развития страны. В приоритете должны быть вопросы занятости населения, повышения благосостояния и качества жизни людей. Нужно наращивать динамику в реализации национальных проектов, в первую очередь, «Демография» и «Здравоохранение». В фокусе надо держать экологическую повестку, в том числе функционирование комплексной системы обращения с ТКО. Дополнительных усилий требуют вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции», – заявил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Буренков.

На главного федерального инспектора также возложены задачи по координации работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, взаимодействию с региональными отделениями политических партий и институтами гражданского общества, надзору за обеспечением прав, свобод и гарантий граждан, вопросы общественной безопасности.

«Все эти направления требуют объединения усилий органов публичной власти, общественных институтов и жителей Республики», – отметил заместитель полпреда.

Игорь Буренков также выразил уверенность, что опыт и знание специфики региональной работы помогут Григорию Сергееву эффективно исполнять возложенные на него обязанности.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подчеркнул, что дальнейшее взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено: «Уверен, что необходимые и правильные цели, поставленные Главой государства, требующие системной и кропотливой работы, совместными усилиями дадут максимальный эффект. Выражаю готовность всегда откликаться на любые посылы, задачи, просьбы. Убежден, что опыт Григория Витальевича нам будет в помощь для решения задач, поставленных Президентом РФ».

Главный федеральный инспектор Григорий Сергеев в свою очередь поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова за высокое доверие и выразил готовность к выполнению задач, которые ставят Президент страны и полномочный представитель: «Чувашия – это моя малая родина. Это накладывает дополнительную ответственность перед земляками. Со своей стороны я нацелен на обеспечение эффективного взаимодействия федеральных структур с региональными и муниципальными органами власти. В приоритете – реализация в Республике национальных целей и задач развития страны, вопросы исполнения указов и поручений Главы государства, защита прав и интересов жителей Чувашии».

Справочно:

Сергеев Григорий Витальевич.

Родился 7 января 1982 года в г. Чебоксары.

В 2004 году окончил Волго-Вятскую академию госслужбы (г. Нижний Новгород) по специальности «Юриспруденция».

С 10.2004 – 10.2006 – ведущий специалист, главный специалист отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

10.2006 – 02.2008 – консультант отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

02.2008 – 08.2008 – заведующий сектором государственной гражданской службы отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

08.2008 – 08.2009 – начальник отдела государственной гражданской службы Управления государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

08.2009 – 02.2012 – советник, главный советник департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

02.2012 – 07.2018 – федеральный инспектор по Чувашской Республике департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

07.2018 – 08.2019 – федеральный инспектор по Нижегородской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

08.2019 – 10.2020 – главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

10.2020 – 12.2021 – начальник контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

12.2021 – по н.вр. – главный федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Награды: Благодарность Администрации Президента Российской Федерации.