Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий в ходе личного приема рассмотрел обращения граждан трех регионов округа

30 ноября 2021 Распечатать

30 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Мордовии, Татарстана и Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО. 

Жительница Республики Мордовия обратилась в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в обеспечении жилым помещением в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Первый заместитель председателя республиканского правительства Игорь Фрейдин доложил, что в списке на получение квартиры заявительница значится под номером «1». В начале 2022 года планируется провести торги, по результатам которых до 1 апреля 2022 года она будет обеспечена благоустроенным жильем по договору специализированного найма жилого помещения. Замполпреда Алексей Кузьмицкий поручил правительству региона осуществлять подбор жилого помещения с учетом мнения заявительницы и не затягивать вопрос с оформлением необходимых документов.

Жительница Республики Татарстан обратилась в адрес Президента России с просьбой о содействии в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в с. Тимяшево Лениногорского муниципального района. Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева проинформировала заместителя полпреда, что строительно-монтажные работы запланированы на 2022 год. В настоящее время организована работа по сносу здания старого фельдшерско-акушерского пункта, на месте которого с учетом расширения земельного участка прилегающей территории запланировано строительство нового модульного здания с подведением инженерных коммуникаций. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию с учетом оснащения его необходимыми медицинскими изделиями и благоустройства прилегающей территории – до 1 июня 2022 года. Алексей Кузьмицкий поручил органам власти региона в период строительства ФАПа организовать в с. Тимяшево работу медицинских работников в целях обеспечения доступности для жителей первичной медико-санитарной помощи, а также создать комфортную зону ожидания для посетителей нового фельдшерско-акушерского пункта.

Также рассмотрен вопрос жительницы Саратовской области, которая обратилась в адрес Президента России по вопросу проведения ремонта автомобильной дороги по ул. Комсомольской в г. Маркс. Заместитель правительства Саратовской области Александр Соловьев сообщил, что проблемный участок дороги протяженностью 1,6 км имеет заниженный профиль дорожного полотна и для его ремонта с обеспечением отвода дождевых и талых вод в настоящее время ведется подготовка необходимой сметной документации. Весной 2022 года с учетом подготовленной сметы планируется провести торги, по результатам которых до 1 июля 2022 года будет выполнен ремонт автомобильной дороги. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий обратил внимание органов власти региона на необходимость применения при разработке сметной документации грамотных технических решений, позволяющих обеспечить нормативное состояние автодороги на длительный период, а также поручил правительству региона помочь администрации Марксовского района в выработке таких технических решений и организовать возможность проезда и прохода граждан по данной автомобильной дороге до завершения строительно-монтажных работ.

Реализация принятых решений по поручению заместителя полпреда взята на контроль главными федеральными инспекторами.