Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Владимир Островенко рассмотрел обращения жителей Оренбургской и Нижегородской областей

25 ноября 2021 Распечатать

25 ноября 2021 года заместитель Руководителя Администрации Президента России Владимир Островенко в режиме видеоконференции рассмотрел обращения жителей Оренбургской и Нижегородской областей. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков.

Жительница Оренбургской области обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в строительстве нового детского сада в селе Ташла. В ходе видеоприема заместитель председателя правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова доложила, что работы ведутся согласно графику и до конца текущего года состоится ввод объекта в эксплуатацию. Плановый срок реализации образовательно-воспитательной деятельности – с 1 апреля 2022 года.

Жительница Нижегородской области обратилась в адрес Президента России за оказанием содействия в реконструкции футбольного поля муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Мещера» в Нижнем Новгороде. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин проинформировал заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Владимира Островенко, что в настоящее время разработана проектно-сметная документация и приобретен комплект оборудования для искусственного покрытия поля и устройства системы подогрева, а также предусмотрено финансирование на следующий год. Реконструкцию планируется начать в апреле 2022 года, предполагаемый срок завершения работ – до 1 октября 2022 года.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе взял на контроль решение данных вопросов.