Официальные ресурсы

Игорь Комаров направил приветствие участникам XI Слета студенческих отрядов ПФО «Pro skills»

15 октября 2021 Распечатать

15 октября 2021 года в Чебоксарах, во Дворце культуры Чувашского Государственного Университета имени И.Н.Ульянова, состоялось торжественное открытие XI Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Pro skills». В этом году на мероприятие собрались более 350 участников из всех 14 регионов ПФО.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к участникам Слета обратился помощник полномочного представителя Владимир Колчин: «Российские студенческие отряды – одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны и играет важную роль в реализации государственной молодежной политики. Студенческие отряды ПФО – наши надежные партнеры в работе с молодежью.

Сегодня лучшие бойцы студенческих отрядов собрались на гостеприимной Чувашской земле. Вам предстоит показать свои знания и навыки в сфере воспитания и оздоровления детей, строительства, сельского хозяйства и гостеприимства. Уверен, что атмосфера Слета будет способствовать обмену опытом, приобретению новых друзей и подарит вам свежие идеи. Желаю Вам успехов в конкурсных испытаниях, боевого настроя и ярких эмоций».

Также в мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, а также почетные гости, ветераны трудового движения и бойцы студенческих отрядов регионов округа.

Ежегодный Слет – это комплекс мероприятий, подводящий итоги трудового семестра и работы студотрядов в течение года. В программу работы Слета войдут образовательный блок, творческие площадки, круглые столы и встречи с представителями органов власти, работодателей и ветеранами движения студенческих отрядов ПФО.

Также в рамках Слета запланированы конкурсы профессионального мастерства среди педагогических отрядов, бойцов студенческих строительных, сервисных и медицинских отрядов, пресс-служб, командиров и комиссаров, по итогам которых выберут и наградят лучших бойцов студотрядов Приволжского федерального округа («Лучший боец ПФО»).

Справочно:

Российские Студенческие Отряды – крупнейшая организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей России, а также занимается патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.