Официальные ресурсы

Заседание рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике

13 октября 2021 Распечатать

По поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 13 октября в режиме видео-конференц-связи с регионами округа состоялось заседание рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике под руководством начальника департамента по вопросам госслужбы, кадров и государственных наград Константина Шаронова. Также в заседании приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.

Заместитель начальника департамента развития госслужбы Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Александр Ковалев поприветствовал участников совещания и доложил о решаемых задачах на федеральном уровне.

На мероприятии были обсуждены принимаемые в регионах округа меры и проблемные вопросы реализации основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019-2021 годы. Своим опытом поделились члены рабочей группы от Республики Татарстан, Чувашской Республики, Нижегородской и Самарской областей.

Так, Республика Татарстан презентовала экосистему цифровых продуктов на региональной госслужбе, а также принятые меры по совершенствованию денежного содержания служащих. Самарская область поделилась опытом внедрения образовательных сертификатов для государственных гражданских служащих и планами по трансформации кадровой политики региона. Чувашская Республика представила практики по формированию высококвалифицированного кадрового состава государственных органов и опыт централизации кадровых служб в органах исполнительной власти республики. Нижегородская область презентовала деятельность Корпоративного университета правительства области как регионального центра изменений.

По итогам заседания принято протокольное решение с конкретными поручениями для исполнения в регионах округа.