Официальные ресурсы

Помощник Президента России Максим Орешкин провел прием граждан

12 октября 2021 Распечатать

12 октября 2021 года помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращения жителей Республики Татарстан и Пензенской области. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Жительница Татарстана обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в обеспечении нормативным водоснабжением, соответствующим требованиям СанПиН, жилых домов в с.Печищи Верхнеуслонского района. Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин доложил помощнику Президента России, что в этом году в рамках республиканской программы по повышению качества водоснабжения в Республике Татарстан начаты работы по реконструкции сетей водоснабжения с.Печищи, выделено финансирование в размере 8,3 млн руб. На сегодняшний день проведены работы по очистке каптажной камеры, осуществлена замена одного насоса, проложены водопроводные сети протяженностью около 2 км. Завершить мероприятия по реконструкции поселковых сетей водоснабжения и реконструкции водозабора планируется до конца 2022 года.

В ходе видеоприема рассмотрено также обращение жительницы Пензенской области по вопросу оказания содействия в реконструкции мостового сооружения через р.Ломовка в с.Пешая Слобода Нижнеломовского района, который находится в аварийном состоянии на протяжении 3-х лет. Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов проинформировал помощника Главы государства Максима Орешкина, что работы по реконструкции мостового сооружения запланированы на 2022-2023 годы, при этом в 2022 году   предполагается открытие движения по одной половине моста. В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость реконструкции объекта составляет 163,6 млн рублей, необходимое финансирование  планируется получить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.