Официальные ресурсы

Игорь Комаров направил приветствие участникам окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

13 сентября 2021 Распечатать

13 сентября 2021 года в Пензенской области состоялась церемония открытия окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов 1–3 курсов профессиональных образовательных организаций Приволжского и Южного федеральных округов. В работе окружного полуфинала примут участие 630 студентов из 24 субъектов РФ из Приволжского и Южного федеральных округов.

К полуфиналистам Всероссийского конкурса «Большая перемена» от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Конкурс «Большая перемена» начался в самое нужное время, когда наша страна находится на пороге новых технологических и экономических этапов развития, получает вызовы, ответ на которые зависит от профессионализма и конкурентоспособности. Ну а участникам он позволяет задуматься о своем жизненном пути, построить планы личностного роста, мечтать о будущем и начинать работу для того, чтобы эти мечты воплотились в жизнь. Уверен, что участие в конкурсе откроет вам новые возможности для успешного старта в большую профессию, поможет лучше сориентироваться при выборе своего уникального жизненного трека. В вашем таланте, целеустремленности, интеллекте и энтузиазме – залог успешного будущего России!».

Конкурс «Большая перемена» – масштабный проект всероссийского уровня, который организуется и проводится федеральной платформой «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Проект поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. Полуфинал проводится в форме решения кейсовых заданий для выявления лидерских компетенций участников. Также для ребят предусмотрены мотивационные встречи с известными и успешными личностями, тренинги по развитию навыков командной работы, добровольческая активность. Завершится программа образовательными экскурсиями.

Победители всероссийского конкурса «Большая перемена» получат денежные призы. Потратить средства участники смогут на дополнительное образование, покупку спортивного снаряжения. Также все финалисты получат путевки в международный детский центр «Артек».

Справочно:

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям:

– новые медиа («Расскажи о главном!»);

– искусство и творчество («Я – творю!»);

– экология («Сохраняй природу!»);

– среда обитания («Меняй мир вокруг!»);

– здоровый образ жизни («Будь здоров!»);

– наука и технологии («Создавай будущее!»);

– добро («Делай добро!»);

– путешествия и туризм («Познавай Россию!»);

– историческая память («Помни!»).

Мероприятие под эгидой Минпросвещения России продлится до 15 сентября.