Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в рамках рабочей поездки в Ульяновскую область провел совещания по общественно-политическому развитию и реализации информационной политики в регионе

3 сентября 2021 Распечатать

3 сентября 2021 года в Ульяновске по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова  заместитель полномочного представителя Игорь Буренков в рамках рабочей поездки провел совещания по общественно-политическому развитию и реализации информационной политики в регионе.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Алексей Русских, помощники полномочного представителя Сергей Морозов и Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик.

В ходе совещания по общественно-политическому развитию региона обсуждались вопросы готовности  к проведению голосования, а также информационного сопровождения выборов.

Игорь Буренков заявил, что главное  - обеспечить чистоту и прозрачность голосования и безопасность всех участников процесса: «Президентом России поставлена задача провести избирательную кампанию максимально открыто, чтобы ни у кого не вызывала сомнений ее легитимность. Поэтому нужно максимально задействовать институт наблюдателей, освещать в СМИ ход голосования и подведения итогов. Важно также обеспечить противопожарную и антитеррористическую защищенность мест для голосования, принять все меры по охране здоровья граждан».

В ходе совещания руководители правоохранительных и надзорных структур доложили о принимаемых мерах по обеспечению законности и правопорядка.

На совещании по реализации информационной политики в регионе участники обсудили обеспечение информационного сопровождения национальных проектов в средствах массовой информации и сети Интернет, в том числе в социальных сетях. Кроме того, обсуждались вопросы изучения общественного мнения о национальных проектах с помощью инструментов обратной связи. 

Игорь Буренков отметил: «Одна из наших главных задач – это повышение осведомленности граждан о возможностях и результатах национальных проектов».