Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

13 июля 2021 Распечатать

13 июля 2021 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Нижегородской области, Удмуртской и Чувашской Республик. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы в указанных регионах округа.

Житель Нижегородской области обратился в приемную Президента РФ по вопросу газификации д. Карпово Богородского района. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Морозов доложил заместителю полпреда, что работы на данном объекте предусмотрены в рамках адресной инвестиционной программы «Эффективность и развитие энергетики Нижегородской области» в период 2021-2022 годов. Срок окончания строительства газопровода – четвертый квартал 2022 года. Главному федеральному инспектору Александру Мурзину поручено обеспечить контроль исполнения решения в указанные сроки.

Жительница с. Лынга Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики обратилась с просьбой оказать содействие в строительстве сельского дома культуры. Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев доложил Олегу Машковцеву, что после положительного заключения госэкспертизы проектно-сметной документации объект планируется включить в нацпроект «Культура» с привлечением субсидии из федерального бюджета на 2023-2025 годы. Главному федеральному инспектору Сергею Панову поручено взять данный вопрос на контроль и проинформировать по итогам исполнения поручения.

Также рассмотрен вопрос жительницы Чувашской Республики, которая обратилась в приемную Президента России по вопросу строительства центрального водопровода в д. Сосновка Ибресинского района. По информации заместителя председателя Кабинета министров – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павла Данилова, принято решение о финансировании работ за счет средств регионального бюджета, предусмотренных адресной инвестиционной программой на 2022 год. Главному федеральному инспектору Геннадию Федорову по результатам приема дано поручение доложить по факту исполнения данного обращения.

По итогам рассмотрения обращений граждан аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.