Официальные ресурсы

Окружной этап конкурса «Успешная семья Приволжья» в этом году пройдет в Чебоксарах

6 апреля 2021 Распечатать

6 апреля 2021 года в Чебоксарах (Чувашская Республика) заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел совещание по вопросу подготовки окружного этапа конкурса «Успешная семья Приволжья».

Во вступительном слове Олег Машковцев отметил, что данный конкурс проводится в Приволжском федеральном округе ежегодно. В этом году финал впервые состоится в столице Чувашии 7 и 8 июля. Планируется, что в республику приедут около 160 человек, включая членов жюри. В конкурсе примут участие 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. Неизменными остаются цели проведения фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья» – это формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей и национальных традиций. Не случайно выбор места проведения окружного этапа пал на Чувашскую Республику.

«В регионе проводится целенаправленная работа по укреплению института семьи и духовно-нравственных традиций. Жители региона имеют свою самобытность, хранят культуру и преемственность лучших семейных традиций», – отметил заместитель полпреда.

В ходе заседания Олегу Машковцеву доложили об исполнении мероприятий по подготовке и проведению окружного этапа фестиваля, участники совещания обсудили также особенности его конкурсной программы в 2021 году.

В настоящее время в регионах ПФО завершился отборочный тур в муниципальных образованиях, впереди – региональный этап, по итогам которого в каждом субъекте Федерации округа выберут семью-победителя для участия в финале конкурса.

Справочно:

Окружной конкурс-фестиваль «Успешная семья Приволжья» проводится в округе ежегодно с 2012 года. Среди основных целей конкурса – выявление и поощрение семей, успешно сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания. Фестиваль стал масштабной площадкой, где можно почерпнуть практический опыт охраны материнства и детства, воспитания детей достойными гражданами России.