Официальные ресурсы

Удмуртская Республика в 2021 году подтвердила право принять ключевые мероприятия Фестиваля «Театральное Приволжье»

15 февраля 2021 Распечатать

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев в Ижевске провел расширенное совещание по вопросам подготовки к проведению финальных мероприятий Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Совещание прошло с участием главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Сергея Панова, председателя правительства Удмуртской Республики Ярослава Семенова, министра культуры Удмуртской Республики Владимира Соловьева, представителей ПАО «Ростелеком», Республиканского дома народного творчества и Удмуртской государственной филармонии.

Были рассмотрены вопросы готовности проведения итоговых мероприятий Фестиваля, технического обеспечения центральной площадки для организации онлайн-трансляции и подключения регионов.

В ходе поездки в Удмуртию Олег Машковцев также посетил Академию «Калашников», где в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации, стартовала Политехническая олимпиада. Заместитель полпреда пообщался с участниками, которые собирали и представляли на суд жюри разработанные устройства, связанные с 3D-моделированием, конструированием, 3D-печатью, программированием и разработкой алгоритмов.

Справочно:

Проект «Театральное Приволжье» впервые проведен в 2019 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках Года театра в России.

В 2020 году проект стартовал 15 сентября 2020 года и завершится во Всемирный День театра 27 марта 2021 года. В настоящее время проходит окружной этап, в рамках которого в регионах осуществляется оценка спектаклей-финалистов членами экспертного жюри, а также проводятся различные мероприятия для привлечения внимания к проекту. Все видеоверсии спектаклей, которые стали победителями регионального этапа, размещены на сайте «театральноеприволжье.рф».