Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Олег Машковцев провел окружное совещание по организации общественных проектов ПФО

11 февраля 2021 Распечатать

11 февраля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел окружное совещание, на котором подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2020 году и обсуждены планы на 2021 год. В совещании приняли участие заместители высших должностных лиц регионов округа и руководители региональных органов государственной власти и общественных организаций, координирующих реализацию общественных проектов.

Открывая совещание, Олег Машковцев подчеркнул, что несмотря на ограничения, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, все окружные общественные проекты реализуются на плановой основе. Основные цели, поставленные на 2020 год, достигнуты. В ходе этой работы были освоены новые формы, позволившие расширить количество участников проектов. По словам заместителя полномочного представителя, «достигнутые успехи в освоении новых методов работы с молодежью нужно применять и в дальнейшем – задача совмещения онлайн и офлайн форматов при проведении молодежной политики ставится в качестве одной из приоритетной».

В 2021 году намечено реализовать все окружные общественные проекты в полном формате при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, направленных на обеспечение безопасности участников.

Особое внимание ответственных за реализацию общественных проектов в регионах округа было обращено на расширение круга их участников и информационное сопровождение. Для привлечения внимания молодежи к проектам региональным органам власти поручено обеспечить доступ к просмотрам основных мероприятий общественных проектов для широкого круга граждан через их трансляцию в интернете.

В заключение совещания Олег Машковцев подвел итоги обсуждения и акцентировал внимание участников на необходимости представления максимальных возможностей для реализации детьми и молодежью заложенных в них способностей. Общественные проекты ПФО – один из важных инструментов этой работы.

Справочно:

В Приволжском федеральном округе реализуется 12 окружных проектов, направленных на патриотическое воспитание граждан, поддержку одаренных детей и молодежи, развития искусства, культуры и массового спорта, а также поддержку лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ознакомиться с проектами можно по ссылке: http://pfo.gov.ru/projects/