Официальные ресурсы

Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии Приволжской транспортной прокуратуры

10 февраля 2021 Распечатать
ттт

10 февраля 2021 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии Приволжской транспортной прокуратуры. В рамках мероприятия обсуждены итоги работы ведомства и приоритетные задачи на ближайший период.

На мероприятии присутствовали Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош, начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры России Денис Кочетыгов, руководители подразделений органов транспортной прокуратуры.

В начале выступления Игорь Паньшин поблагодарил коллектив Приволжской транспортной прокуратуры от имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова за работу в 2020 году, проведенную в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В то же время заместитель полпреда отметил необходимость принятия дополнительных мер надзорного и координационного характера со стороны прокуроров, направленных на безопасную эксплуатацию транспорта для исключения фактов гибели людей и причинения иных тяжких последствий.

Важной, по мнению Игоря Паньшина, остается работа и в социально-экономической сфере. В частности, одной из приоритетных задач органов прокуратуры является защита прав предпринимателей.

Столь же необходима постоянная, системная работа прокуроров по выявлению и пресечению незаконных схем вывода денежных средств за рубеж, контрабанды, оборота на территории РФ санкционных товаров, контрафактной продукции.

«Требуется продолжить наращивать усилия по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, являющимися сдерживающими факторами экономического роста, своевременно пресекать любые попытки хищения бюджетных средств», - подчеркнул заместитель полномочного представителя.

По итогам работы коллегии выработан комплекс мер, направленный на дальнейшее совершенствование прокурорского надзора, укрепление законности и правопорядка в сфере обеспечения транспортной безопасности.