Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан

18 декабря 2020 Распечатать

18 декабря 2020 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Пермского края, Саратовской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Жительница Пермского края обратилась в приемную Президента России с просьбой об оказании содействия в ремонте трубопровода горячего водоснабжения, проходящего по подвалам домов №91 и №93 на ул. Петропавловская в Перми. В ходе видеоприема городской администрации поручено отремонтировать трубопровод в срок до 1 июля 2021 года, инспекции госжилнадзора во взаимодействии с ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией обеспечить перерасчет за некачественную услугу ЖКХ. Главному федеральному инспектору по Пермскому краю Сергею Половникову – взять на контроль решение вопроса с бесперебойным горячим водоснабжением.

Жительница Саратовской области обратилась в адрес Главы государства с просьбой об оказании содействия в ремонте автомобильной дороги по ул. Коммунальная в г. Балаково. Участок более 1 км находится в неудовлетворительном состоянии. Помощник полпреда Алексей Симонов поручил органам местного самоуправления обеспечить выполнение ремонтных работ не позднее 1 июля 2021 года.

Жительница Ульяновской области обратилась в приемную Президента России по вопросу ремонта кровли в связи с регулярными протечками в квартире. Дом 1958 года постройки аварийным не признан. В ходе видеоприема городской администрации во взаимодействии с управляющей компанией поручено провести ремонтные работы крыши многоквартирного дома в срок до 31 декабря т.г. Кроме того, помощник полпреда поручил совместно с жителями проработать вопрос включения данного дома в программу капремонта с сокращением срока выполнения работ. Главному федеральному инспектору по Ульяновской области Юрию Кулику – взять данный вопрос на контроль и доложить по итогам исполнения поручений.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.