Официальные ресурсы

В заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам принял участие замполпреда Алексей Кузьмицкий

17 декабря 2020 Распечатать

17 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

Участники заседания обсудили вопросы корректировки национального проекта «Экология», обеспечивающего достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни», а также рассмотрели его задачи и целевые показатели по следующим направлениям: отходы, чистый воздух, водные объекты и природный потенциал. С основным докладом выступил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания поддержали вносимые изменения в национальный проект «Экология», а также решили дополнительно проработать вопрос переноса на более ранние сроки финансирования из федерального бюджета отдельных мероприятий.