Официальные ресурсы

Игорь Буренков провёл совещание по общественно-политическому развитию Пермского края и Кировской области

10 декабря 2020 Распечатать

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи на плановых совещаниях обсудил с главными федеральными инспекторами и руководством внутриполитических и информационных блоков правительств Пермского края и Кировской области общественно-политическое развитие этих регионов.

Были подробно рассмотрены механизмы повышения информированности граждан о ходе реализации национальных проектов, меры оперативного реагирования на перебои с теплоснабжением в зимний период. Особое внимание на обсуждении уделили улучшению экологической ситуации в регионах, в том числе созданию экотехнопарка в Кировской области. Игорь Буренков подчеркнул, что органы исполнительной власти на местах должны постоянно взаимодействовать с обществом и экологами, учитывать мнение общественных экологических активистов и жителей регионов, вести непрерывный мониторинг состояния окружающей среды и регулярно публиковать данные в официальных источниках информации.

Также участники совещаний обсудили результаты деятельности органов власти по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и рекомендации по организации деятельности оперативных штабов, ведению работы в социальных сетях.

Кроме того, был проведен первый анализ работы центров управления регионом (ЦУР). Игорь Буренков ещё раз обратил внимание коллег на необходимость для органов власти оперативно давать полную и полезную информацию, чутко реагировать на все запросы и проблемы людей.