Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан

6 октября 2020 Распечатать

6 октября 2020 года помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жителя Республики Марий Эл. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Житель г. Волжска обратился в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в обеспечении жилым помещением в соответствии с требованием Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В ходе видеоприема первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин доложил помощнику Президента России Андрею Фурсенко, что в настоящее время для обеспечения жильем указанной категории граждан приобретено жилое помещение на ул.Юбилейная, показ которого заявителю запланирован на 10 октября 2020 года. В дальнейшем, согласно установленному порядку, данная жилплощадь будет предоставлена гражданину в пользование по договору найма специализированного жилья.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.