Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил Рустама Минниханова с официальным вступлением в должность президента Республики Татарстан

18 сентября 2020 Распечатать

18 сентября 2020 года в Казани в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялась церемония официального вступления в должность президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественном мероприятии принял участие заместитель полпреда Олег Машковцев.

Избранный глава региона произнес присягу на верность народу республики, Конституции Российской Федерации и Конституции Татарстана. Затем было официально объявлено о вступлении Рустама Минниханова в должность президента Республики Татарстан.

В своем поздравлении полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что уверенная победа Рустама Минниханова на выборах свидетельствует о значительном уровне доверия и практически единодушной поддержке народа Татарстана избранного курса развития.

«Экономические, культурные, спортивные успехи республики сегодня известны далеко за ее пределами. Мощный промышленный потенциал Татарстана, эффективно работающие предприятия военно-промышленного и топливно-энергетического комплексов, достижения в сельском хозяйстве, высокий уровень цифровизации экономики создают условия для поступательного развития и улучшения жизни людей», – отметил полпред Президента России.

Игорь Комаров подчеркнул, что современные успехи региона стали возможны благодаря совместным усилиям руководства и народа республики: «Отмечая высокие результаты, надо помнить, что они достигаются благодаря труду жителей республики. В Татарстане люди разных национальностей и вероисповеданий живут в атмосфере уважения и добрососедства. Бережное отношение к культуре и межнациональное согласие – это залог комфортной жизни и развития».

В своем поздравлении Игорь Комаров напомнил, что Президент России Владимир Путин поставил перед республикой новые масштабные задачи – и в сфере строительства, инфраструктурных проектов, и создания новых высокотехнологичных производств, и пожелал Рустаму Минниханову крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов, а его высококвалифицированной команде – новых достижений.

С официальным вступлением в должность президента Татарстана Рустама Минниханова поздравили присутствовавшие на церемонии вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, Государственный Советник Татарстана и первый президент республики Минтимер Шаймиев, члены Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководители регионов страны, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, религиозных объединений. В адрес Рустама Минниханова поступили поздравительные телеграммы от руководства России и зарубежных государств.

Обращаясь к собравшимся, Рустам Минниханов поблагодарил всех за пожелания и напутствия и заявил, что продолжит курс на интенсивное развитие республики, опираясь на поддержку единомышленников и народа республики.