Официальные ресурсы

Игорь Комаров и Иван Белозерцев торжественно открыли новую школу в Пензе

1 сентября 2020 Распечатать

1 сентября 2020 года в рамках рабочей поездки в Пензенскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Губернатор региона Иван Белозерцев приняли участие в открытии новой современной школы быстрорастущего района Пензы – Арбеково. Также полпред познакомился с работой ведущих предприятий региона.

Игорь Комаров и Иван Белозерцев поздравили учеников образовательного учреждения №78 с началом учебного года.

«Дорогие ребята, сегодня ответственный и торжественный день. В замечательном городе Пензе, в новом районе открывается новая школа, которая предоставляет самые современные возможности и технологии. Здесь созданы наилучшие условия для обучения. Повышение качества образования, забота о подрастающем поколении – это ключевая задача национального проекта «Образование». Мы видим, что поручение, которое давал Президент России Владимир Путин, здесь достойно выполняется», – обратился к присутствующим полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В ходе торжественной линейки полномочный представитель вручил школе сертификат на новый скалодром, а Губернатор области подарил сертификат на еще один компьютерный класс.

Школа рассчитана на 800 учащихся, построена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь 50 учебных кабинетов, 6 компьютерных классов, актовый зал на 270 мест, библиотека, столовая на 400 посадочных мест с пищеблоком полного цикла, медкабинет и спортзал. На базе школы будут работать кружки дополнительного образования, есть футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольные и волейбольные площадки.

Образовательному учреждению присвоено имя дважды Героя Советского Союза, первого командующего воздушно-десантными войсками В.А.Глазунова.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.