Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в ходе приема граждан рассмотрел вопросы социальной сферы

27 августа 2020 Распечатать

27 августа 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены обращения жителей Удмуртской Республики, Кировской и Оренбургской областей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы по регионам округа.

Жительница Удмуртской Республики обратилась в приемную Главы государства по вопросу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Заместителю полпреда доложено, что указанный жилой дом включен в Региональную адресную программу переселения граждан и аварийного жилищного фонда Удмуртской Республики со сроком его расселения до 31 декабря 2021 года.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось ремонта дорожного участка по переулку Искожевскому г.Кирова. По информации администрации г.Кирова, в августе 2020 года получено положительное заключение экспертизы на выполнение работ. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации для объявления конкурса с целью определения подрядной организации для выполнения работ. Заместитель полпреда поручил администрации г.Кирова закончить ремонтные работы до 1 ноября 2020 года.

Житель Оренбургской области обратился с просьбой оказать содействие в обеспечении его жильем в соответствии с требованиями Федерального закона №159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В ходе приема заместителю полпреда доложили, что заявителя обеспечат жильем в I полугодии 2021 года в соответствии текущей очередностью.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев поручил главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.