Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

10 июня 2020 Распечатать

10 июня 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Участники заседания подробно обсудили вопросы реализации ключевых решений, направленных на поддержку граждан и хозяйствующих субъектов, а также финансирования первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы.

Члены рабочей группы рассмотрели ход реализации мер господдержки социальной сферы, рынка труда, здравоохранения, малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также системообразующих предприятий наиболее пострадавших отраслей экономики.

Кроме этого, на совещании с докладом выступили представители Общероссийского народного фронта. По поручению Президента России Владимира Путина ОНФ проводит опрос об эффективности мер социальной поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции. В числе наиболее актуальных тем – выплаты медицинским работникам, которые задействованы в оказании помощи пострадавшим от COVID-19, господдержка гражданам (самозанятым и безработным), малому и среднему бизнесу, а также оформление и получение назначенных Президентом выплат семьям с детьми.

Участники заседания обсудили, как реализуются намеченные планы, каких целей удалось достичь при реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.