Официальные ресурсы

В ходе личного приема помощник Президента РФ Владимир Мединский рассмотрел обращения жителей Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей

27 мая 2020 Распечатать

27 мая 2020 года помощник Президента РФ Владимир Мединский в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Житель Оренбургской области обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в строительстве поликлинического корпуса ГБУЗ «Орский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» в г.Орске. По информации правительства региона, для этих целей запланирован капитальный ремонт здания Орского онкодиспансера. Наружные работы начнутся уже в июле т.г., а в период с сентября по декабрь – внутренние, включающие перепланировку и отделку помещения. Строительство нового поликлинического корпуса будет осуществляться за счет средств регионального бюджета. Ввод объекта в эксплуатацию состоится не позднее 1 апреля 2021 года.

Жительница Самарской области обратилась в адрес Президента России по вопросу обустройства тротуара, ведущего к МБОУ «Школа №101» г.о.Самара. Помощнику Главы государства Владимиру Мединскому доложено, что в апреле т.г. был решен вопрос с выделением субсидии из областного бюджета на выполнение указанных работ. К ремонту и обустройству тротуара подрядная организация приступит уже в июне. До начала нового учебного года территория вокруг школы будет полностью благоустроена.

Житель Ульяновской области просит оказать содействие в газификации жилых домов в селе Кротовка Засвияжского района г.Ульяновска. По информации регионального правительства, данный населенный пункт газифицирован. Вместе с тем, из-за активной застройки необходимо строительство дополнительных газораспределительных сетей по вновь застраиваемым улицам Лесная, Степная и Труда. В настоящее время получены технические условия на проектирование газопровода, ведется подготовка проектов планирования и межевания территории. Срок выполнения строительно-монтажных работ и пуск голубого топлива в дома – до 1 июля 2022 года.

Ход проведения работ, указанных в обращениях заявителей, взят на контроль аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.