Официальные ресурсы

Помощник Президента России Максим Орешкин провел прием граждан

21 апреля 2020 Распечатать

21 апреля 2020 года помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жителя Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий, первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров и заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Житель Уфы обратился в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в строительстве международного центра спортивной борьбы в Октябрьском районе города. В ходе видеоприема заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов доложил помощнику Президента России Максиму Орешкину, что на сегодняшний день выполнены проектно-изыскательные работы и подготовлена необходимая проектная документация, получившая положительное заключение госэкспертизы.

Согласно проектной документации центр спортивной борьбы включает в себя спортивный комплекс, школу по спортивной борьбе, блок медицинского обслуживания, общественного питания и торговли, а также административно-хозяйственный центр, гостиницу и паркинг. Общая стоимость строительства составляет более 3 млрд рублей. В настоящее время правительством Республики Башкортостан совместно с Минспорта России прорабатывается вопрос о возможном софинансировании работ за счет средств федерального бюджета. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2022 года.

По итогам приема Максим Орешкин дал поручение Минспорта России провести анализ подготовленной проектной документации по объекту и совместно с правительством Республики Башкортостан принять меры по строительству и вводу в эксплуатацию международного центра спортивной борьбы в Октябрьском районе г. Уфы.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.