Официальные ресурсы

Игорь Комаров назначил Павла Волкова главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл

20 февраля 2020 Распечатать

20 февраля 2020 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Павла Волкова в должности главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

Полномочный представитель подчеркнул, что у нового ГФИ есть серьезный опыт государственного управления на различных должностях в органах юстиции, в правовой экспертизе. 

13 лет он работает в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации. Павел Волков обеспечивал реализацию государственной кадровой политики, последние 4 месяца успешно исполнял обязанности главного федерального инспектора по Ульяновской области. 

Полпред выразил уверенность, что знания, опыт и профессионализм позволят Павлу Валерьевичу своевременно и качественно решать поставленные задачи.

«В первую очередь, это контроль за реализацией в Республике национальных проектов. Напомню, на эти цели выделены федеральные средства в размере 5,2 млрд рублей», — отметил Игорь Комаров. Он подчеркнул, что расходование каждого рубля должно находиться под строгим контролем и служить основной цели — благополучию людей, улучшению  их социального самочувствия и реальному повышению качества жизни. 

Еще одна важная задача — контроль за исполнением поручений главы государства, которые он дал по итогам послания Федеральному собранию. 

Модернизация первичного звена здравоохранения, защита материнства и детства, улучшение демографической ситуации, работа по повышению благосостояния граждан — эти вопросы должны всегда быть в поле зрения главного федерального инспектора. 

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию акцентировал внимание на необходимости прямого диалога с гражданами, на обязательном уважительном отношении государственных и муниципальных служащих к людям и их просьбам. 

Главный федеральный инспектор — это представитель Президента России в регионе, должностное лицо, к которому могут обратиться жители в первую очередь», — отметил Игорь Комаров.

Полпред напомнил, что в 2020 году также предстоит обеспечить общественную безопасность и правопорядок в ходе Общероссийского голосования по изменениям в Конституцию России. 

Перед главным федеральным инспектором стоят и оперативные задачи: координация работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, взаимодействие с институтами гражданского общества, политическими партиями, надзор за обеспечением прав и свобод граждан, вопросы общественной безопасности.