Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

1 ноября 2019 Распечатать

1 ноября 2019 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под руководством заместителя председателя Правительства России   Виталия Мутко.

На заседании подробно обсудили вопросы межбюджетных отношений и финансовой поддержки регионов в текущем году и на период 2020 – 2022 годов, в частности распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

Члены комиссии также обсудили возможности более плавной реструктуризации бюджетных кредитов субъектов перед Российской Федерацией. Кроме того, на заседании были  рассмотрены  предложения по сокращению избыточного регулирования полномочий субъектов России на федеральном уровне, минимизации неэффективных расходов региональных бюджетов и повышению эффективности государственного управления в этой сфере. «Эти меры должны стать дополнительным стимулом для развития инвестиционного климата в регионах Приволжского федерального округа и способствовать ускорению экономического роста», — отметил Алексей Кузьмицкий.

Одной из тем заседания стало перераспределение функционала по согласованию назначения на должность и освобождения от должности руководителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих переданные им федеральные полномочия, а также совершенствование взаимодействия между Российской Федерацией и ее субъектами при реализации мероприятий в области ветеринарии.