Официальные ресурсы

Плановое рабочее совещание по подготовке ко дню голосования 29 сентября и 27 октября в Пермском крае состоялось в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации

26 сентября 2019 Распечатать

Заместитель полномочного представителя Игорь Буренков провёл плановое рабочее совещание с руководителями органов власти  Пермского края.

Обсуждены вопросы содействия органов государственной власти и местного самоуправления избирательным комиссиям края в подготовке предстоящих дней голосования  29 сентября и 27 октября.

Избирательным комиссиям необходимо в оставшееся время реализовать весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности избирателей, условий для реализации конституционных прав граждан  на свободу волеизъявления.

29 сентября  в Пермском крае будет замещено 46 мандатов в трёх муниципальных образованиях, в том числе 15 мандатов в Александровском муниципальном образовании, 16 мандатов в Берёзовском  муниципальном образовании, 15 мандатов в Ординском муниципальном образовании.

27 октября в Пермском крае будет замещено 106 депутатских мандатов, в том числе 90 мандатов в 6 муниципальных образованиях Коми-Пермяцкого автономного  округа, 15 мандатов в Уинском муниципальном образовании, 1 мандат в Гремячинском городском округе.