Официальные ресурсы

Плановое рабочее совещание по подготовке к Единому дню голосования в Пермском крае

24 июля 2019 Распечатать

Заместитель полномочного представителя Игорь Буренков провёл плановое рабочее совещание о социально-политической ситуации с руководителями органов власти Пермского края. Обсуждены вопросы содействия органов государственной власти и местного самоуправления избирательным комиссиям края в подготовке предстоящего Единого дня голосования  8 сентября. В оставшееся время избирательным комиссиям необходимо реализовать весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности избирателей и условий для реализации конституционных прав граждан на свободу волеизъявления.
В сентябре в Пермском крае будет замещён 341 депутатский мандат, в том числе 221 мандат во вновь образованных городских округах, 10 мандатов в ЗАТО «Звездный», 70 мандатов в муниципальных районах, 37 мандатов в сельских поселениях, 3 мандата на дополнительных выборах в Соликамском городском округе и городском округе «Город Губаха». 

Ранее подобное совещание состоялось с представителями Пензенской области, в ближайшее время пройдёт рабочая встреча о подготовке Единого дня голосования в Самарской области.