Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил организаторов и участников III Всероссийской Спартакиады инвалидов с успешным проведением соревнований

19 июля 2019 Распечатать

19 июля 2019 года в г. Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийской Спартакиады инвалидов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч человек из 65 регионов Российской Федерации. Спортсменов сопровождали 360 волонтеров. В рамках соревнований разыграны 574 комплекта наград.

Финальные соревнования проходили в семи дисциплинах (бочча, голбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, дзюдо и футбол ЦП). За медали боролись ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, заболеванием церебральным параличом, а также интеллектуальными нарушениями. Состязания проходили на 4 спортивных площадках: стадион «Дружба», Теннисный корт стадиона «Дружба», Дворец водных видов спорта и физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак».

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев: «Спорт – эта та сфера, в которой характер человека, его лучшие качества проявляются наиболее полно. Российской молодежи нужны примеры мужества, бойцовского характера и целеустремленности. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества и зажгли во многих сердцах стремление к победе как в спорте, так и в жизни. Ваша жизненная позиция, постоянное движение вперед и настрой на достижение поставленной цели – главные результаты и ценности этого уникального соревнования. Показателем признания организационных способностей регионов Приволжья стало то, что следующая летняя спартакиада инвалидов будет также проведена в нашем округе – в Республике Татарстан».

Олег Машковцев поблагодарил главу Республики Марий Эл Александра Евстифеева за проведение соревнований на высоком уровне, а также выразил признательность тренерам и наставникам, подготовившим спортсменов к соревнованиям.

С закрытием Спартакиады участников поздравили глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнев, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Владимир Малиц.

На церемонии закрытия соревнований были объявлены победители Спартакиады. Первое место в общекомандном зачете занял город Москва, вторыми стали представители Свердловской области, на третьем месте – Челябинская область. В награду победители получили специальные кубки и ценные призы.