Официальные ресурсы

В Приволжском федеральном округе продолжается подготовка к заседанию Совета при полномочном представителе

4 июня 2019 Распечатать
21321

4 июня 2019 года состоялось второе заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Совет пройдет 21 июня в Уфе.

В заседании, которое возглавили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий и ВРИО главы Республки Башкортостан Радий Хабиров, в режиме видеоконференции приняли участие представители Минстроя и Минприроды России и члены рабочей группы.

«Вопросы, которые выносятся на рассмотрение очередного заседания Совета при полномочном представителе — обращение с твердыми коммунальными отходами, накопленный в течение многих лет вред окружающей среде, оздоровление реки Волги — напрямую касаются условий жизни каждого гражданина, независимо от того, проживает он в городской или сельской местности. Перед рабочей группой стоит задача представить актуальный срез текущей ситуации по трем обозначенным блокам вопросов», — отметил Алексей Кузьмицкий.

Он подчеркнул, что в итоговых материалах к заседанию Совета должны быть выявлены узкие места, проблемные вопросы и сформулированы системные предложения по их решению с учетом разделения сфер ответственности и полномочий между федеральным, региональным и местным уровнями власти.