Официальные ресурсы

Открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков «КамАЗ»

27 мая 2019 Распечатать

27 мая 2019 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Набережные Челны принял участие в открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков «КамАЗ».

На торжественной церемонии присутствовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и экономики РФ Алексей Морозов, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Проект строительства нового завода реализуется совместно со стратегическим партнёром «КамАЗ» – фирмой DAIMLER и предусматривает создание полного цикла производства каркасов кабин. Гостям предприятия показали цеха окраски, сварки, логистики и проверки готовой продукции.

На предприятии отмечают, что это самый крупный объект, который строился на территории «КамАЗа» за последние десятилетия: завод занял территорию почти семь гектаров, планируется, что в год здесь будут выпускать более 55 тысяч кабин.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поздравил всех присутствующих с открытием нового завода.

«Проделана большая работа, создано самое современное и передовое высокотехнологичное производство. Некоторые технологии применяются здесь впервые не только в стране, но и в мире. Я уверен, что продукция, которая здесь начинает выпускаться, будет востребована и получит соответствующее признание», – отметил Игорь Комаров. Он пожелал предприятию наращивать производство и продолжать поступательное развитие.

Обсуждая с руководством «КамАЗ» и ГК «Ростех» дальнейшие развитие этой промышленной площадки, Игорь Комаров напомнил, что Президент России Владимир Путин, посещая завод в 2016 году, уделил особое внимание созданию новых рабочих мест.

«Сейчас мы видим, как эти решения Главы государства претворяются в жизнь», – отметил Игорь Комаров. Планируется, что на новом предприятии будет задействовано более 700 человек персонала: рабочих, операторов автоматизированного оборудования и инженерно-технических работников.