Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий 13 марта посетил с рабочим визитом Ярский район Удмуртской Республики

13 марта 2019 Распечатать

13 марта 2019 года состоялась рабочая поездка заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Кузьмицкого в Ярский район Удмуртской Республики.

Алексей Кузьмицкий и представители органов власти республики посетили деревню Мосеево, село Дизьмино и поселок Яр. В соответствии с поручением помощника Президента Российской Федерации Анатолия Серышева с выездом на место проанализирована ситуация с обеспечением указанных населенных пунктов объектами спортивной и культурной инфраструктуры.

По результатам поездки региональным органам исполнительной власти поручено в кратчайшие сроки представить в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе предложения по развитию культурной и спортивной инфраструктуры, а также проработать вопрос по реконструкции плоскостных спортивных сооружений в селе Дизьмино (футбольное поле, хоккейная площадка, беговая дорожка).

Напомним, 5 марта текущего года было рассмотрено обращение одного из жителей села Дизьмино, который обратился в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в строительстве спортивно-досугового центра. По итогам видеоприема помощник Президента Российской Федерации Анатолий Серышев поручил Минкультуры России и руководству Удмуртской Республики оперативно принять меры по возведению и вводу в эксплуатацию необходимого для нужд жителей района комплекса. О результатах выполнения указанного поручения необходимо доложить Президенту Российской Федерации уже в этом году.

Решение данного вопроса находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.