Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде торжественно отметили 100-летие образования органов внутренних дел на транспорте

18 февраля 2019 Распечатать

18 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 100-летия органов внутренних дел на транспорте. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. Церемония награждения ветеранов и сотрудников транспортной полиции состоялась на сцене Нижегородского театра «Комедия».

Юбилейное мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации и знамени Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Сотрудников ОВД на транспорте и ветеранов ведомства от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

«Сотрудники системы органов внутренних дел на транспорте, находясь на переднем рубеже борьбы с преступностью, с честью и достоинством выполняют поставленные Президентом Российской Федерации задачи по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка. Ваша служба связана с большим риском для жизни, с необходимостью в любое время дня и ночи реагировать на нештатные и непростые ситуации, соблюдая закон, проявляя выдержку и самообладание.

Уверен, что опытная команда руководителей и сотрудников профессионального коллектива Управления на транспорте, с таким богатейшим опытом и славными традициями, с честью выполнит поставленные задачи, обеспечит защиту прав и свобод граждан России, правопорядок и безопасность на объектах транспортной инфраструктуры нашей страны. В этот юбилейный, праздничный день желаю всем сотрудникам и ветеранам здоровья, семейного счастья, мира, благополучия и новых успехов в деле служения Отечеству», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В рамках мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам ведомства Игорь Паньшин вручил награды полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Сотрудников и ветеранов транспортной полиции поздравили начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Александр Бережной, представители правительства Нижегородской области, руководители правоохранительных органов и транспортных предприятий региона.

В завершении торжественной части состоялся праздничный концерт.

Справочно:

День транспортной полиции России – профессиональный праздник работников подразделений обеспечения правопорядка на железнодорожном, воздушном и водном транспорте МВД РФ. В 2019 году он отмечается 18 февраля. В торжествах участвуют сотрудники органов внутренних дел на транспорте, ветераны, курсанты профильных специальностей.

В зону обслуживания Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу входят объекты Горьковской, Куйбышевской и Приволжской железных дорог, расположенных на территории 20 субъектов Российской Федерации. Под оперативным обслуживанием находятся 119 вокзалов, 18 аэропортов, из которых 10 имеют статус международных и около 5,5 тысяч километров водных путей. Безопасность пассажиров и перевозимых грузов обеспечивают сотрудники 15 линейных подразделений, входящих в состав Управления на транспорте МВД России по ПФО.