Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан

27 ноября 2018 Распечатать
Прием Симонов

27 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Пермского края и Ульяновской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления регионов ПФО.

Жительница Йошкар-Олы обратилась в приемную Главы государства по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия подъездных путей и пешеходной дорожки вдоль главного фасада дома №8 по ул. Петрова. По словам заявительницы, асфальт имеет многочисленные повреждения, размеры которых превышают допустимые нормативы. Прокуратура Республики Марий Эл в ходе проверки подтвердила факты несоответствия установленным требованиям благоустройства придомовой территории. По информации администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», в августе текущего года проведен ямочный ремонт дорожного покрытия внутриквартальных проездов, в том числе со стороны ул. Петрова. Мероприятия по ремонту тротуаров запланированы в весенне-летний период 2019 года, вопрос асфальтобетонного покрытия подъездных путей к дому №8 будет осуществлен в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Житель Пермского края обратился в приемную Президента России с просьбой о переводе его больной матери из Осинской ЦРБ в неврологическое отделение ГБУЗ Пермской краевой клинической больницы и об оказании ей квалифицированной медицинской помощи. В ходе приема помощнику полпреда было доложено, что в настоящее время проводится ведомственная проверка условий пребывания пациентов и достаточности оказания медпомощи в Осинской центральной районной больнице. В целях дальнейшей реабилитации и создания необходимых условий для обследования матери заявителя запланировано проведение врачебного консилиума.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось ремонта ГКУЗ «Костно-туберкулезный санаторий «Сосновка» в Ульяновской области. По информации заявительницы, здание лечебного корпуса является объектом культурного наследия регионального значения. Ремонтные работы были начаты в 2009 году, но в связи с отсутствием финансирования не завершены. Алексей Симонов рекомендовал правительству Ульяновской области во взаимодействии с компетентными органами проработать возможные варианты решения данной проблемы с определением сроков и источников финансирования в целях дальнейшего проведения ремонтных работ.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Марий Эл, Пермскому краю и Ульяновской области взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.