Официальные ресурсы

Игорь Комаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

9 ноября 2018 Распечатать

9 ноября 2018 года в актовом зале ГУ МВД России по Нижегородской областисостоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик, руководство законодательных и муниципальных органов власти региона, силовых ведомств, ветераны управлений МВД.

Церемония сопровождалась выносом на сцену Государственного флага РФ и Знамени Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Нижегородской области.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил личный состав и ветеранов МВД России с профессиональным праздником, поблагодарив их за службу и пожелав успехов в работе.

«Органы внутренних дел всегда были и остаются одними из важнейших государственных институтов России. Своим трудом, профессионализмом, самоотверженностью вы обеспечиваете спокойствие граждан, уверенность в том, что они и их близкие находятся под надежной защитой.

Сотрудники органов внутренних дел – всегда на переднем рубеже борьбы с преступностью. Вы с честью и достоинством выполняете поставленные Президентом Российской Федерации задачи по противодействию терроризму и экстремизму, защите экономики от криминальных проявлений, борьбе с коррупцией, обеспечению общественной безопасности и общественного порядка.

Несомненно, ваша последовательная, кропотливая работа, направленная на обеспечение правопорядка, сохранение спокойствия и безопасности жителей региона и всех россиян, крайне важна. От успехов в этой деятельности зависит степень доверия населения к государству и его органам власти.

Выражаю слова признательности за ваш труд, службу, отношение к стране и нашим гражданам. Уверен, что сегодня, как и прежде, вы с честью будете исполнять профессиональные обязанности, обеспечивая гражданам России реализацию конституционных прав», – сказал Игорь Комаров.

Полпред Президента России в ПФО выразил благодарность ветеранам ведомства за добросовестное и ответственное отношение к работе и активное участие в воспитании молодого поколения стражей порядка.

В профессиональный праздник отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены Благодарственные письма полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Сотрудников и ветеранов службы поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: «Я хочу поздравить и поблагодарить нижегородских сотрудников органов внутренних дел за высокий профессионализм. Мы можем гордиться тем, как построена эта работа в Нижегородской области. Отдельные слова благодарности ветеранам – вы передаете свою мудрость и знания новому поколению правоохранителей, являетесь ориентиром для них. Правительство региона в полной мере продолжит поддерживать органы правопорядка, мы вместе работаем над решением одной задачи – сделать жизнь нижегородцев комфортнее и безопаснее».

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт.

В этот же день Игорь Комаров и другие почетные гости приняли участие в церемонии вручения 39 единиц служебного автотранспорта личному составу подразделений ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, осмотрели дежурную часть и зал оперативного управления.

Напомним, профессиональный праздник сотрудников МВД отмечается ежегодно 10 ноября. Событие закреплено на официальном уровне Указом Главы государства от 13.10.2011 №1348 «О Дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Дата празднуется всеми служащими Министерства внутренних дел – сотрудниками оперативно-розыскных и следственных подразделений, участковыми, патрульными, ветеранами МВД.

В День сотрудника органов внутренних дел личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме. Большинство сотрудников МВД встретят праздник на службе.

Нижегородская область