Официальные ресурсы

Александр Давыдов провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

16 октября 2018 Распечатать
3213

16 октября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел помощник полномочного представителя, заместитель председателя Координационного Совета Александр Давыдов. В совещании приняли участие члены Координационного Совета, должностные лица региональных органов исполнительной власти и заинтересованных ведомств.

С основными докладами выступили руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, заместитель председателя Координационного Совета Павел Максяков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, секретарь Координационного Совета Владимир Хачинян, начальник управления информационной безопасности Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, председатель Совета учебно-методического центра по защите информации ПФО, член Координационного Совета Леонид Ротков.

Участники заседания рассмотрели вопросы информационной безопасности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, кадрового обеспечения и повышения квалификации специалистов в данной сфере, а также проанализировали результаты работы по защите информации при проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Открывая совещание, Александр Давыдов обратил внимание участников Координационного Совета на растущее число угроз безопасности информации, усиление деятельности разведывательных структур и преступных сообществ. Помощник полпреда отметил актуальность обсуждаемых вопросов на уровне руководства страны и сообщил, что на решение задачи в сфере защиты информации направлены документы Президента, Правительства и Совета Безопасности Российской Федерации.

На совещании определены подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации, в том числе с учетом опыта регионов Приволжского федерального округа.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели проект плана работы Координационного Совета на 2019 год. По итогам встречи приняты решения, которые после утверждения полномочным представителем Президента РФ в ПФО, будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для своевременной и качественной реализации соответствующих мероприятий.

Нижний Новгород