Официальные ресурсы

Игорь Комаров в Уфе представил врио главы Республики Башкортостан

13 октября 2018 Распечатать

13 октября 2018 года в Уфе полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан, членам правительства Республики, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности главы Башкортостана Радия Хабирова.

11 октября 2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Башкортостан» и назначил Радия Хабирова временно исполняющим обязанности главы региона.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поблагодарил Рустэма Хамитова за работу на благо республики, отметив позитивные изменения, которые произошли в Башкортостане за последние восемь лет.

Бывший глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, руководивший регионом с июля 2010 по октябрь 2018 года, в свою очередь поблагодарил всех, кто работал с ним эти годы и отметил, что будет помогать команде врио главы Башкортостана.

Представляя временно исполняющего обязанности главы региона, Игорь Комаров подчеркнул, что Радий Хабиров хорошо знаком жителям Башкортостана: здесь он вырос, получил образование, состоялся как профессионал.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил, что врио главы республики глубоко разбирается в специфике общественно-политической жизни Башкортостана, понимает национальный характер, все сферы хозяйственно-экономического развития республики.

«Радий Фаритович — профессионал и руководитель, способный освоить самые  разные направления работы от местного самоуправления до федерального уровня. Карьерный путь Радий Фаритович начал в стенах родного Башкирского государственного университета. Затем продолжительное время руководил администрацией первого президента Республики. На федеральном уровне его заслуги не менее значимы: успешная работа в Администрации Президента России на одном из наиболее сложных участков — выстраивание диалога с политическими партиями и палатами парламента страны. Вместе с тем, свои навыки он сумел успешно продемонстрировать и в органах местного самоуправления, когда возглавлял город Красногорск, который по уровню развития и масштабу не уступает некоторым административным центрам субъектов Российской Федерации. Я убежден, что у Вас, Радий Фаритович, есть все для  достойной и успешной работы в Башкортостане, Ваше назначение состоялось в День Республики, и это ко многому обязывает», — отметил Игорь Комаров.

Полномочный представитель особо подчеркнул, что перед временно исполняющим обязанности главы республики стоят серьезные задачи  и одна из главных - исполнение Указов Президента РФ по улучшению жизни людей. Игорь Комаров отметил, что решить эти задачи можно только при условии консолидации всех конструктивных сил Республики Башкортостан – власти, общественности и бизнеса.