Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

2 октября 2018 Распечатать

2 октября 2018 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены обращения жителей республик Мордовия, Татарстан и Удмуртской Республики. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления указанных регионов ПФО. 

Жительница Саранска (Республика Мордовия) обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома. Кровля не ремонтировалась более 30 лет. Во время дождей и таяния снега происходят протечки, от которых страдают жильцы верхних этажей. Заместитель председателя правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов доложил заместителю полпреда, что данный дом включен в краткосрочный план реализации в 2019 году республиканской адресной программы в части «ремонт крыши». В настоящее время проведены работы по разработке сметной документации и ведется подготовка к электронному аукциону по выбору подрядной организации. Плановые сроки выполнения работ – апрель-август 2019 года. Заместитель полномочного представителя поручил органам госвласти и местного самоуправления обеспечить проведение капитального ремонта крыши с принятием необходимых мер по недопущению до завершения ремонтных работ протечек в квартиры верхних этажей.

Жительница Нижнекамска (Республика Татарстан) обратилась за содействием в строительстве школы в микрорайоне №45. Заявительница сообщила, что в связи с отсутствием средних общеобразовательных учреждений детей приходится возить на учебу в соседние микрорайоны. По информации первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Андрея Поминова, строительство школы на 800 мест запланировано за счет республиканского бюджета. Плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2019 года.

Житель с. Июльское (Удмуртская Республика) обратился с просьбой о содействии в организации льготного проезда по маршруту «г. Воткинск – с. Июльское». Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев доложил заместителю полпреда, что в настоящее время перевозка пассажиров по данному маршруту осуществляется без предоставления льгот. Заместитель полпреда поручил органам исполнительной власти во взаимодействии с администрацией Воткинского района организовать сход граждан для рассмотрения вопроса об изменении расписания действующего маршрута «г. Воткинск – с. Июльское», а также принять необходимые меры по обеспечению льготного проезда граждан.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.