Официальные ресурсы

Игорь Комаров направил приветствие участникам и гостям Спартакиады правоохранительных органов и силовых структур ПФО

26 сентября 2018 Распечатать

26 сентября 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Щелоковский» Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие Спартакиады правоохранительных органов и силовых структур Приволжского федерального округа. Соревнования посвящены памяти сотрудников УФСБ, погибших при исполнении служебного долга.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к участникам Спартакиады обратился исполняющий обязанности заместителя полпреда Сергей Валенков.

«Безусловное исполнение закона, мужество, верность профессиональному долгу, решимость и упорство, сохранение и продолжение лучших традиций были и остаются неизменными для всех, кто служит в правоохранительных органах и силовых структурах Приволжского федерального округа.

Спартакиада – это дань памяти подвигу сотрудников федеральной службы безопасности Российской Федерации и одна из славных традиций, формирующая твердость характера, сплоченность и нацеленность на командный результат. С 2007 года Управление ФСБ России по Нижегородской области совместно с коллегами проводит спортивное мероприятие, формат которого за это время из регионального преобразовался в окружное соревнование представителей силовых ведомств и органов безопасности.

Уверен, что единый боевой настрой коллективов, честная и принципиальная борьба, основанная на добрых и дружеских взаимоотношениях, станут главными принципами сегодняшнего мероприятия.

Поздравляю вас с открытием Спартакиады правоохранительных органов и силовых структур Приволжского федерального округа, посвященной памяти сотрудников органов безопасности, погибших при исполнении служебного долга», – отметил исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков.

Участников Спартакиады также поздравили представители областной и городской администраций, руководство правоохранительных ведомств Нижегородской области.

В течение двух дней сотрудники подразделений органов безопасности будут состязаться в четырех видах спорта: волейболе, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, легкоатлетической эстафете и блиц-шахматах.